:::

本系成員

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 徐嘉慧
  • Emailkawai@nccu.edu.tw
  • 校內分機: (02) 29393091 - 88088
  • 國立臺灣師範大學 語言學 博士
  • 專任師資
    個人照片
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 賴惠玲
  • Emailhllai@nccu.edu.tw
  • 校內分機:(02) 29393091-67256
  • 美國德州大學奧斯汀分校 語言學 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 陳音頤
  • Emailevachen@nccu.edu.tw
  • 校內分機:(02) 29393091 - 88129
  • 英國Sussex大學 英(國)語(文)學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊麗敏
  • Emaillmyang@nccu.edu.tw
  • 校內分機:(02) 29393091 - 88109
  • 英國伯明罕大學 英(國)語(文)學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張郇慧
  • Emailshchang@nccu.edu.tw
  • 校內分機:(02) 29393091 - 88186
  • 美國夏威夷州立大學 語言學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 羅狼仁
  • Emailphillips@nccu.edu.tw
  • 校內分機:(02) 29393091 - 88068
  • 國立臺灣大學 外國語文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 薩文蕙
  • Emailwhsah@nccu.edu.tw
  • 校內分機:(02) 29393091 - 88156
  • 國立臺灣師範大學 英(國)語(文)學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 邱彥彬
  • Emailybchiou@nccu.edu.tw
  • 校內分機:29393091-63920
  • 國立臺灣大學 外國語文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 趙順良
  • Emailsleon.chao@gmail.com
  • 校內分機:88153 (internal)
  • 英國倫敦大學學院(UCL) 比較文學研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉怡君
  • Emailjuneliu.nccu@gmail.c ...
  • 校內分機:88128
  • 美國普渡大學 英(國)語(文)學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 柯瑞強
  • Emailjohnmcorrigan@gmail. ...
  • 校內分機:88090
  • 加拿大多倫多大學 英(國)語(文)學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳易道
  • Emailydw20@nccu.edu.tw
  • 校內分機:2939-3091#88181
  • 英國劍橋大學 英國文學 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳敏華
  • Emailkevinwu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:02-29393091轉62395
  • 法國巴黎索邦大學 英美語文學研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 余明忠
  • Emailhgse@nccu.edu.tw
  • 校內分機:(02) 29393091 - 62287
  • 美國哈佛大學 教育學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 姜翠芬
  • Emailjiang@nccu.edu.tw
  • 校內分機:(02) 29393091 - 88122/63910
  • 美國華盛頓州華盛頓大學 比較文學研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 胡錦媛
  • Emailgyhu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:(02) 29393091 - 88125
  • 美國密西根大學 比較文學研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 尤雪瑛
  • Emailhyyu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:(02) 29393091 - 88110
  • 國立臺灣師範大學 英(國)語(文)學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 招靜琪
  • Emailcchao@nccu.edu.tw
  • 校內分機:(02) 29393091 - 88089
  • 美國印第安納大學 語文教育學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鍾曉芳
  • Emailsfchung@nccu.edu.tw
  • 校內分機:29393091-88115
  • 國立臺灣大學 語言學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林質心
  • Emailchl202@nccu.edu.tw
  • 校內分機:(02) 29393091 - 88021
  • 美國紐約大學 英美語文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃怡萍
  • Emailyiphuang@nccu.edu.tw
  • 校內分機:29393091-88101
  • 美國印第安納大學 應用語言學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許麗媛
  • Emailleehsu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88015
  • 國立臺灣師範大學 英語所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許立欣
  • Emailhsulihsin@yahoo.com
  • 校內分機:(02) 29393091#88118
  • 英國愛丁堡大學 英美文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 施堂模
  • Emailtsellari@nccu.edu.tw
  • 校內分機:(02) 29393091 - 67249
  • 英國里茲大學 英(國)語(文)學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 鄭傳傑
  • Emailmikecc@nccu.edu.tw
  • 校內分機:(02) 29393091 - 67251
  • 美國東密西根大學 TESOL研究所 碩士
  • 兼任師資
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳超明
  • Emailcmchen@nccu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃麗儀
  • Emaillyhuang@nccu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 沈志中
  • Emailccshen@ntu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 個人照片
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 馬誼蓮
  • Emailrmartin@nccu.edu.tw
  • 個人圖像
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 余淑慧
  • Emailsapien0318@gmail.com
  • 校內分機:
  • 個人照片
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 葉侃彧
  • Emailkanyu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 國立政治大學 語言學研究所 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林怡安
  • Emailyianlin@ntub.edu.tw
  • 校內分機:
  • 英國劍橋大學 語言學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉建基
  • Emailjjliou@nccu.edu.tw
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡佳瑾
  • Emailchinweit@ms17.hinet. ...
  • 校內分機:
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳錦珊
  • Emailjschen@mail.chihlee. ...
  • 校內分機:
  • 美國紐約州大水牛城分校 學習與教學系 英語教學組 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳國華
  • Emailjalench@nccu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 國立臺灣科技大學 應用外語系 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳建龍
  • Emailalvindahn@gmail.com
  • 校內分機:
  • 國立臺灣大學 外國語文學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林婉瑜
  • Emailwanyulin@nccu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 里茲大學 英文系 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 江介維
  • Emailthisway105@gmail.com
  • 校內分機:
  • 其他
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 卜道
  • Emaildsb@nccu.edu.tw
  • 校內分機:(02) 29393091 - 67255
  • cron web_use_log